ЦИК сменила представителей от Тимошенко в крымском окружкоме № 3

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия пяти членов окружной избирательной комиссии Территориального избирательного округа № 3, представляющих интересы кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Об этом говорится в приложении к постановлению ЦИК, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В документе сообщается, что в связи с отзывом Юлией Тимошенко отстранены Александр Адаменко, Сергей Богданов, Василий Будилин, Алесксандр Лучин, Ирина Хасина, вместо которых назначены Сергей Ефимов, Андрей Кутас, Анатолий Мащенко, Андрей Пауков и Вадэ Сидмирова.

Как сообщало КИА, ранее за уклонение от работы в комиссии ЦИК досрочно прекратила полномочия председателя и члена окружной избирательной комиссии Территориального избирательного округа № 3, которые представляли интересы Юлии Тимошенко. И рекомендовала кандидату отозвать из окружкома оставшихся пятерых нарушителей, а вместо них предложить другие кандидатуры.

Напомним, в Территориальный избирательный округ № 3 входят Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы, в которых зарегистрировано 161,1 тыс. избирателей.