В Азовском море найдены тела еще трех пропавших членов экипажа затонувшего сухогруза «Ванесса»

В Азовском море найдены тела еще трех пропавших членов экипажа
затонувшего болгарского сухогруза «Ванесса». Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе МЧС Украины.
По данным пресс-службы, тела моряков были найдены в Приазовском районе Запорожской области.  Так, вечером 13 марта возле пирса пансионата «Металлург» было найдено тело мужчины в гидрокостюме оранжевого цвета с надписью «Vanessa». При его осмотре обнаружена личная карточка. Тело погибшего отправлено в морг Мелитополя для проведения судмедэкспертизы.
Тела еще двух моряков были обнаружены сегодня утром, личность одного из них устанавливается.
Ситуация находится под контролем Одесского Морского координационного аварийно-спасательного центра МЧС и Главного облуправления МЧС. На месте работает опергруппа райотдела МЧС и правоохранители.
Как сообщало ранее агентство, 12 марта местными рыбаками на побережье Азовского моря, на расстоянии 1,5 км от села Строгановка, найдено тело мужчины в спасательном жилете оранжевого цвета с надписью «Vanessa».
Напомним, 3 января 2008 года в два часа ночи поступила информация о том, что болгарский сухогруз «Ванесса», следовавший из Бердянска в Керченский пролив с грузом металла в количестве 2935 тонн, получил сильный удар волной и затонул. Сигнал SOS приняли украинские и российские спасательные службы. Из 11 членов экипажа удалось спасти одного человека.