БЮТовцы фальсифицируют результаты выборов, – информация «регионалов»

Анализ информации о ходе определения результатов голосования во втором туре выборов Президента Украины дает основания считать, что штаб Юлии Тимошенко готовит масштабную фальсификацию результатов выборов на Западе Украины. Об этом сообщается на сайте Крымской республиканской организации Партии регионов.

Как отмечается на сайте, длительное время 17 окружных комиссий не передавали данные по явке избирателей. При этом указанные окружкомы находятся в регионах, «продемонстрировавших предпочтение Юлии Тимошенко»: Винницкая, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая области.
«Очевидно, что немотивированная задержка данных о явке служит серьезным сигналом о подготовке махинаций со списками избирателей – с целью вброса сфальсифицированных бюллетеней в пользу Юлии Тимошенко», – поясняется на сайте.
И говорится, что попытки фальсифицировать результаты выборов на западе сопровождаются стремлением не дать установить подлинные результаты голосования на юге и востоке страны, а также по Украине в целом. Члены избирательных комиссий от Юлии Тимошенко в регионах, которые львиную долю голосов отдали Виктору Януковичу, получили указание препятствовать подсчету голосов, подписанию протоколов и передаче их в вышестоящие комиссии.
На сайте также отмечается: «Партия регионов заявляет решительный протест против циничных попыток команды Тимошенко исказить волеизъявление граждан Украины, «подогнать» реальные итоги голосования под озвученные господином Турчиновым смехотворные результаты. Все это шито белыми нитками, состряпано в состоянии истерики и отчаяния проигравших».