Крымские БЮТовцы считают, что нашли поводы оспорить выборы

Разрыв между кандидатами в президенты Украины настолько мал и неубедителен, что будет оспорен в ЦИК либо в суде. Об этом заявил руководитель крымского избирательного штаба Юлии Тимошенко Андрей Сенченко на пресс-конференции в Симферополе 8 февраля.

По словам Андрея Сенченко, после объявления результатов второго тура голосования политическая сила, которую он представляет, не будет разыгрывать никаких силовых сценариев.
При этом руководитель штаба настаивает, что в ходе выборов, в частности, в Крыму, «регионалы» совершали различные нарушения и прибегали к фальсификациям.
«По каждому случаю <…> мы подготовили материалы и направили в центральный штаб, и там сейчас решается вопрос, по какой линии идти – по судебной или по линии избирательных комиссий», – сказал Андрей Сенченко.

Напомним, по информации КРО ПР, фальсификациями занимались и занимаются БЮТовцы. Так, вчера в Крыму на избирательных участках первого, пятого и девятого округов были выявлены ручки с симпатическими чернилами. По данным «регионалов», эту технологию использовали их оппоненты, чтобы сорвать выборы в регионе, где большинство избирателей поддерживает Виктора Януковича.
При этом правоохранительные органы официально подтвердили, что на некоторых избирательных участках были обнаружены ручки с исчезающими чернилами.
Кроме того, «регионалами» был выявлен целый ряд нарушений, инициированных оппонентами. В частности, в пгт Партенит были обнаружены листовки, в которых людям сообщалось, что выборы на участках в поселке проводиться не будут. В квартиры и дома крымчан также звонили неизвестные, которые учили людей неправильно заполнять бюллетени.
Помимо этого, Окружной административный суд АРК признал действия члена окружной избирательной комиссии Территориального избирательного округа №10 от кандидата в президенты Юлии Тимошенко – Алексея Дмитриева нарушающими законодательство Украины.
В КРО ПР также сообщили, что по вине сторонников БЮТ в участковой избирательной комиссии № 5 Территориального избирательного округа № 1 (Симферополь) была разлита ртуть.
Сейчас, по данным ПР, БЮТовцы затягивают подсчет голосов на участках в Крыму.