Глава крымского парламента А. Гриценко обратился в прокуратуру с требованием принять меры по устранению нарушений Закона «О выборах Президента Украины»

Глава крымского парламента Анатолий Гриценко направил обращение в Прокуратуру АРК с требованием принять меры по устранению нарушений Закона «О выборах Президента Украины». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Горева.

Она напомнила, что в автономии наблюдается самый низкий показатель обработки протоколов в территориальном избирательном округе № 9. Этот округ объединяет Раздольненский, Черноморский, Красноперекопский и Первомайский районы, а также города Красноперекопск, Армянск и пгт Раздольное. Это же касается и 10-го округа, в который входят Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также округа № 1 – Центрального и Железнодорожного районов крымской столицы.
По данным пресс-секретаря главы крымского парламента, представителями окружных комиссий от кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко фактически блокируется работа комиссий в этих регионах – затягивается процесс принятия протоколов, что не дает возможности оперативной отправки информации в Центризбирком Украины. Таким образом БЮТ пытается любой ценой исказить волеизъявление крымчан, проголосовавших в этих регионах.
В связи с поступающими из этих комиссий жалобами индивидуального и коллективного характера с просьбой навести порядок в соответствии с действующим законодательством, глава парламента автономии Анатолий Гриценко обратился к прокурору АРК Владимиру Бойко с требованием немедленно принять меры прокурорского реагирования по всем имеющимся фактам нарушения отдельными окружными комиссиями Закона  «О выборах Президента Украины» и обеспечить законность в ходе подсчета голосов.