В целом по Крыму представителям БЮТ не удастся сорвать результаты выборов, но на отдельных участках они это постараются сделать, – мнение политолога

В целом по Крыму представителям кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко не удастся сорвать результаты выборов, но на отдельных участках они это постараются сделать. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.

Политолог подчеркнул, что штаб БЮТ заранее готовился к сценарию срыва выборов и теперь на всей территории страны отрабатывает технологию по признанию результатов в отдельных комиссиях недействительными.
«В целом по Крыму они не могут подорвать результат, но на отдельных участках они это будут делать», – сказал Александр Форманчук.
При этом на вопрос, смогут ли БЮТовцы таким образом добиться желаемого, Александр Форманчук ответил: «В Крыму нет. По Украине – трудно сказать, думаю, что тоже нет. <…> Но возни будет много, война будет большая».

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе руководитель крымского избирательного штаба Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявил, что разрыв между кандидатами в президенты Украины настолько мал и неубедителен, что будет оспорен в ЦИК либо в суде.
Вместе с тем, по информации КРО ПР, фальсификациями занимались и занимаются БЮТовцы. Так, «регионалами» был выявлен целый ряд нарушений, инициированных оппонентами. Кроме того, сейчас, по данным ПР, БЮТовцы затягивают подсчет голосов на участках в Крыму.