В Крыму знают, как проявить пометки в бюллетенях, сделанные исчезающими чернилами, – заявляет Могилев

В Крыму во втором туре выборов Президента Украины не выявлено массовых нарушений. Об этом заявил глава избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича в АРК Анатолий Могилев на пресс-конференции в Симферополе 8 февраля.

«Грубых нарушений в Крыму не выявлено, основная масса нарушений – это появление ручек с симпатическими чернилами, вследствие чего довольно большое количество протоколов признано недействительными», – сказал Анатолий Могилев. И добавил: «Хотя сейчас мы продумали, как проявлять те чернила, так как под специальными лампами или химреактивами эти метки будут все равно видны».
Анатолий Могилев уверен, что использование таких ручек было выгодно политическим оппонентам «регионалов».
«Учитывая львиную долю поддержки Януковича в Крыму, говорить о попытках Крымского штаба Януковича способствовать появлению таких ручек – это абсурд полный. Это появлялось от наших оппонентов с целью снизить голосование за Януковича», – уверен глава штаба.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что на некоторых избирательных участках были выявлены ручки с симпатическими чернилами. Правоохранители официально подтвердили, что такие провокации имели место.
Сегодня в СМИ появилась информация, что в Симферополе на 45-м участке почти 12% бюллетеней оказались испорченными бесцветными чернилами. Члены комиссии признали выборы недействительными.