Первый окружком намерен сегодня рассмотреть вопрос по голосованию на 45 участке

Комиссия Территориального избирательного округа № 1 (Центральный и Железнодорожный районы Симферополя) открыла заседание.

Члены окружкома приняли решение коробки с протоколами всех участковых комиссий (кроме № 45) перенести в отдельное помещение, чтобы избежать возможного повреждения. При этом комнату предполагается опечатать и поставить возле нее охрану.
Кроме того, члены окружкома не разрешили присутствовать на заседании представителям участкома № 45, поэтому последние вынуждены были покинуть помещение.
В окружкоме находятся народные депутаты от БЮТ Андрей Сенченко и Сергей Велижанский, от Партии регионов Борис Дейч, а также доверенное лицо кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Александр Баталин.
Рассмотрение вопроса по поводу 45-го участка планируется начать примерно через полчаса.

Напомним, по заявлению председателя участковой комиссии Романа Андрианова, при подсчете голосов 12% бюллетеней признаны недействительными, так как были неправильно заполнены или заполнены симпатическими чернилами. В связи с этим рассматривался вопрос о признании результатов выборов на участке № 45 недействительными.

Как ранее сообщало КИА, накануне выборов в дома многих крымчан звонили неизвестные, которые «учили» людей заполнять бюллетени на выборах Президента Украины: поставить знак «+» напротив фамилии одного из кандидатов, а второго кандидата вычеркнуть и т.п.

СПРАВКА. Бюллетень, где сделано более одной пометки, считается недействительным. Согласно части 2 статьи 80 Закона Украины «О выборах Президента Украины», если более 10% избирательных бюллетеней от числа принявших участие в голосовании окажутся испорченными, то выборы на этом участке считаются недействительными.