В Джанкое расскажут о проекте установки энергосберегающих окон при поддержке ПРООН

11 февраля в Джанкое представят результаты проекта «Установка энергосберегающих окон и дверей», реализованного силами общественной организации «Ритм» в межшкольном учебно-производственном комбинате. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном отделе Программы развития и интеграции Крыма ПРООН.

Как отметили в отделе, в презентации примут участие представители крымских властей, международных организаций и руководители органов местного самоуправления.
В отделе уточнили, что проект реализован по принципу софинансирования, сторонами которого стали ПРООН, Джанкойский горсовет и местная громада.
Как сообщили в отделе, в ходе презентации можно будет ознакомиться с опытом мобилизации местных громад для улучшения качества коммунальных услуг в городах автономии и др.

Напомним, проект Программы развития ООН «Муниципальная программа управления и устойчивого развития» (ПРООН/МПУУР) сотрудничает с 10 городами в Крыму и поддержал 13 проектов местных громад общей стоимостью 1,7 млн грн.
Проекты местных громад в рамках ПРООН/МПУУР в Крыму финансируются при поддержке Канадского агентства международного развития и Швейцарского агентства развития и сотрудничества.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН является долгосрочной программой международной технической помощи и финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций и странами-донорами. Целью программы является поддержка сельских регионов АРК на пути к устойчивому социально-экономическому развитию с учетом национального и культурного многообразия Крыма.