В девятом окружкоме БЮТовцы довели членов участковых комиссий до больничной койки, – данные Партии регионов

Затягивание с принятием протоколов участковых комиссий в Территориальном избирательном округе № 9 привело людей до нервного срыва и гипертонического криза. Об этом сообщается на сайте КРО Партии регионов.

Как отмечено на сайте, первые сутки протокол с каждой участковой комиссии принимался час-полтора.
«Члены комиссии от БЮТ намеренно затягивают процесс принятия протоколов, придираясь к каждой мелочи и доходя до абсурда», – рассказал член окружкома от ПР Александр Третьяк.
По данным «регионалов», уставшие люди мерзли на морозе, часто не имея даже возможности нормально поесть.
В здании окружной комиссии и райгосадминистрации сутки дежурила «скорая помощь». Волокитой БЮТовцы довели людей до нервного срыва и до серьезных проблем со здоровьем.
«Около сорока человек обратились за сутки моего дежурства в здании, где располагается окружная комиссия и в райгосадминистрации, с гипертоническим кризом, с тахикардией. Одна женщина – кормящая мать, у нее лактостаз – грудь разнесло, она ж не думала, что настолько затянется ее работа. Многих сейчас будем госпитализировать», – сказала дежурный врач «скорой помощи» Надежда Дрозденко. И добавила: «Люди просто падают с ног – у кого давление, у кого – мерцательная аритмия, проблемы с поджелудочной».
За полчаса в Центральную Раздольненскую больницу поступило несколько человек с участка окружной комиссии.
По информации сайта, протоколы стали принимать оперативнее только после того как в округ приехали международные наблюдатели и нардепы.

Напомним, согласно данным ЦИК (подсчитано 100% протоколов), в Территориальном избирательном округе № 9 (Красноперекопск, Армянск, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский, Черноморский районы) Виктор Янукович набрал 77,1% голосов (75 360 избирателей), Юлия Тимошенко – 18,26% (17 854 человека).