БЮТовцы подстрекают крымчан к лжесвидетельствам, – информация «регионалов»

Штабы кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в приступе отчаяния пытаются сфабриковать поводы для того чтобы поставить под сомнение результаты волеизъявления граждан. Об этом сообщает КРО Партии регионов.

Так, по данным «регионалов», в населенные пункты автономии засылаются люди, в задачу которых входит подкупить людей и заставить их дать ложные показания. За деньги избирателям предлагается оговорить водителей, которые подвозили крымчан к участкам в день голосования, заявив, что во время подвоза велась агитация за Виктора Януковича.
«Таким образом людей толкают на клевету и лжесвидетельство, что является уголовно наказуемым деянием», – подчеркивают представители ПР.
И добавляют: «Попытки купить лжесвидетельства стали очередным подтверждением цинизма и аморальности «оранжевого» режима, который сейчас в бессильной злобе всеми способами цепляется за ускользающую власть».

Напомним, во втором туре лидером президентской гонки стал Виктор Янукович, который опередил Юлию Тимошенко на 3,48% (887 928 голосов). Так, лидера Партии регионов поддержали 48,95% или 12 481 268 украинских избирателей, за главу БЮТ проголосовали 45,47% или 11 593 340 человек.