Сегодня в Симферополе Григорий Груба и Адольф Иоффе презентовали книгу «Энергосбережение»

Сегодня в Симферополе состоялась презентация книги «Энергосбережение»,
авторами которой являются председатель Правления ОАО «Крымэнерго»
Григорий Груба и советник председателя Правления ОАО «Крымэнерго»
Адольф Иоффе. По словам авторов, данная книга посвящена исследованию актуальных вопросов использования энергетических ресурсов, а также нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии. В книге «Энергосбережение» обозначено особое место Украины в мировом энергопотреблении и разработаны предложения по обеспечению энергетической безопасности страны.
«Проблемы энергосбережения стали очень актуальны в наше время. Потому что те тепловые станции, которые есть в Украине, постепенно вырабатывают свой ресурс. И сегодня энергетическая общественность Украины и Крыма должна знать о возможном энергетическом кризисе и голоде, который может нас ожидать, – отметил Адольф Иоффе. И добавил, – Издание книги не является коммерческим проектом для получения прибыли, она издана всего в количестве 1000 экземпляров за счет средств «Крымэнерго».
По словам Адольфа Иоффе, книга рассчитана не только на специалистов в этой области, но и на широкую аудиторию читателей. Помимо научных формул и терминологии, в «Энергосбережении» также содержатся схематические графики и фотографии, которые помогают простому человеку, не разбирающемуся в тонкостях энергетики, понять суть и актуальность проблемы энергосбережения.
Как отметил Адольф Иоффе, данный научный труд уже заказан рядом специалистов из зарубежных стран с целью ознакомления и изучения предложенных в книге методик сбережения энергетики.
СПРАВКА. Григорий Иванович Груба – председатель Правления ОАО «Крымэнерго». Заслуженный энергетик Украины, кандидат наук Государственного управления, академик Инженерной академии Украины по специальности «Охрана окружающей среды и ресурсосбережение». Автор проектов учебно-научных центров нетрадиционных источников энергии в с. Межводное и с. Аграрное. Соавтор 14 книг этой тематики. Автор 5 научных работ в журналах, посвященных стратегии развития оптового рынка электроэнергии.
Адольф Абрамович Иоффе – советник председателя Правления ОАО «Крымэнерго», Заслуженный энергетик Украины и Крыма, почетный гражданин Симферополя. Более 40 лет возглавлял Горэлектросеть, которая была признана лучшей среди городских сетей в бывшем СССР. Имеет семь авторских свидетельств и более 50 научно-технических публикаций. Награжден тремя орденами и многими медалями (в 2005 г. – медалью «За верность долгу»).