Молодежь Крыма приглашают принять участие в проекте, направленном на межнациональное согласие и сотрудничество народов автономии

22 февраля в Крыму стартует молодежная программа «Укрепление доверия между многонациональной молодежью Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, программа разработана симферопольской инициативой «Клуб молодых лидеров» при поддержке международной миротворческой организации «Инициативы перемен».
По информации организаторов, целью проекта является объединение молодых крымчан для достижения межнационального согласия и сотрудничества народов автономии, развития и укрепления культурных связей между молодежью полуострова.
Организаторы уточнили, что проект рассчитан на группу из 25 человек, представителей разных национальностей, проживающих в Крыму, стремящихся заложить крепкий фундамент мира на полуострове, разрушить стереотипы, клише, осветить достоинства всех народов, их единство и многообразие. Так, на протяжении 6 месяцев группа будет работать над реализацией этих идей.
Организаторы отметили, что возможность стать членом многонациональной команды есть у всех желающих крымчан в возрасте от 18 до 28 лет. Итогом программы станет отчетный проект о богатстве и многообразии всех национальностей, проживающих в Крыму.
«Эту программу можно назвать уроками толерантности для молодых крымчан, но не в формате скучных лекций и сухих докладов, а в виде интерактивных игр, живого общения участников с профессиональными тренерами, имеющими международный опыт работы», – сказали организаторы.