Пересчет голосов по 20-му участку пятого округа показал необоснованность претензий тимошенковцев, – утверждает доверенное лицо Януковича

Представители кандидата в президенты Юлии Тимошенко необоснованно потребовали пересчета голосов по 20-му участку Территориальной окружной комиссии № 5 (Керчь, Ленинский район). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила доверенное лицо кандидата в президенты Украины Виктора Януковича по округу Галина Путинцева.

Как она уточнила, в результате пересчета голосов у обоих кандидатов в президенты стало меньше на четыре голоса. «Выборы на участке № 20 признаны действительными, просто переделали протокол, и он без замечаний был направлен в ЦИК», – сказала Галина Путинцева. И добавила: «Все претензии тимошенковцев оказались совершенно необоснованными, и пересчет это показал».
Галина Путинцева также отметила, что ранее БЮТовцы требовали пересчета голосов на девятнадцати участках окружкома. «Мы отбили все участкомы, кроме 20-го, наверное, уставшие были (двое суток не спали), и еще этот председатель участка (представляющий Тимошенко) такую чушь нес, не стал подписывать протоколы. Пришлось идти на пересчет», – посетовала Галина Путинцева.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация со ссылкой на руководителя избирательного штаба Юлии Тимошенко Александра Турчинова о том, что в округе № 5 выявлены нарушения. Так, при пересчете голосов выяснилось, что на 8% завышено количество проголосовавших за Виктора Януковича. Кроме того, сегодня штаб Юлии Тимошенко передал в ЦИК требование о пересчете голосов на 900 избирательных участках.
Как ранее сообщало КИА, в Территориальный избирательный округ № 5 входят Керчь и Ленинский район, где зарегистрировано 166 900 избирателей и 124 участка.