Тимошенко должна добровольно подать в отставку, – считает крымский депутат

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко после поражения на президентских выборах должна добровольно сложить с себя полномочия премьер-министра страны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат ВР АРК Сергей Раскин.

По его словам, так как международные наблюдатели признали выборы демократичными, победа лидера Партии регионов Виктора Януковича является неоспоримой.
Поэтому Сергей Раскин посоветовал БЮТовцам не «биться за результаты выборов, как александры матросовы», защищая при этом (в отличие от советского героя) свою «благополучную и сладкую жизнь», а не волеизъявление украинского народа.
«Юлии Тимошенко, у которой не все в порядке с законом, самый лучший вариант – подать добровольно в отставку и уйти в оппозицию», – сказал Сергей Раскин.
При этом он подчеркнул, что БЮТ, позиционирующий себя демократической силой, должен поступить по-демократически – достойно признать свое поражение на выборах, а не пытаться дестабилизировать ситуацию.
«Скандал нужно БЮТу не раздувать, а тушить, если возгорится пламя, появится пожар, то они в этом огне и сгорят», – подчеркнул депутат.

Как ранее сообщало КИА, во втором туре лидером президентской гонки стал Виктор Янукович, который опередил Юлию Тимошенко на 3,48% (887 928 голосов). Так, лидера Партии регионов поддержали 48,95% или 12 481 268 украинских избирателей, за главу БЮТ проголосовали 45,47% или 11 593 340 человек.
При этом правоохранители не зафиксировали массовых фальсификаций, а международные наблюдатели признали выборы состоявшимися и демократичными.