В Симферополе открылась фотовыставка ко Дню влюбленных (ФОТО)

Вчера в Симферополе открылась фотовыставка, посвященная Дню Святого Валентина (Дню влюбленных).

В частности, в экспозицию вошли свадебные фотографии, кадры из жизни молодоженов, постановочные серии, а также студийные работы.
Так, один из участников выставки – Сергей Пузанков – представил серию фотографий под названием «Лыжник и лыжница». «Сюжет таков: не очень опытная лыжница каталась в горах, и там же катался крутой опытный лыжник. В тот момент, когда она присела на склоне выпить чая, он на скорости налетел на нее. В качестве извинения он дарит ей лыжный ботинок, учит ее кататься, она тоже становится крутой лыжницей, они гоняют вместе, и все у них становится хорошо», – рассказал автор.
В свою очередь фотограф Леонид Литвин представил студийные проекты, в которых показал различные виды любви: между мужчиной и женщиной, матерью и ребенком, сестрами и т.д. «Забавнее всего было снимать детей. Но, с другой стороны, это было сложнее всего. Приходилось корчить рожи, чтобы заставить их улыбаться, угощать сладостями. За время съемки они, наверное, сладкого наелись больше чем за всю свою жизнь», – поделился впечатлениями Леонид Литвин.
Точная дата закрытия выставки пока неизвестна, но планируется, что она будет работать от двух до четырех недель.

СПРАВКА. День Святого Валентина (День влюбленных) отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить любимым «валентинки» – открытки в форме сердца.
О жизни Валентина (в честь которого назван праздник) почти ничего не известно. Однако о священнике, который помогал влюбленным, существует несколько легенд.
Казнен Валентин был 14 февраля – в день римских торжеств в честь Юноны, богини любви.