Боярчук доволен результатами голосования в Ялте

Исполняющий обязанности председателя Крымской республиканской организации Партии регионов, глава Ялтинской городской организации ПР Алексей Боярчук доволен итогами голосования в Ялте. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь «регионала» Мария Кесаонова.

Как она напомнила, 7 февраля на избирательные участки пришли 64,12% избирателей, что почти на 5% больше, чем в первом туре. При этом большая часть ялтинцев отдала свои голоса за Виктора Януковича.
«Нам всегда ставили задачу обеспечить 45 тыс. голосов за Януковича, а мы сделали 54,600 тыс. человек», – сказал Алексей Боярчук. И добавил: «Что касается БЮТ, знаю, что у них был план 20–25%, а они дали 15%».
Глава парторганизации также отметил, что среди поселков Большой Ялты наибольшая активность избирателей отмечена в Ливадии и Массандре, наименьшая – в Алупке. Однако, по словам «регионала», даже явки в 58% от жителей Алупки никто не ожидал. «Мы практически за месяц до начала предвыборной кампании поменяли руководство Алупкинской партийной организации, поэтому и не рассчитывали на хорошие результаты – слишком мало времени, чтобы наладить работу партийной структуры», – сказал Алексей Боярчук.
Кроме того, он добавил, что также порадовал Кореиз, который был одним из самых «провальных», а сейчас «находится в твердой середине».