Ялтинские «регионалы» были готовы к возможным фальсификациям и провокациям в день выборов со стороны оппонентов, – утверждает Боярчук

Ялтинский избирательный штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича был готов к возможным фальсификациям и провокациям со стороны оппонентов в день выборов главы государства. Об этом заявил и. о. председателя Крымской республиканской организации Партии регионов, глава ялтинской организации ПР Алексей Боярчук, передает его пресс-секретарь Мария Кесаонова.

«Я знаю, что в некоторых регионах Крыма были найдены ручки с исчезающими чернилами. Накануне выборов мы на всякий случай заменили все ручки на участках», – сообщил Алексей Боярчук.
И рассказал: «Была попытка внедрить еще один метод фальсификаций – «карусель». На 75-м участке в Массандре нами был задержан молодой человек, который пытался вынести бюллетень за пределы участка».
Кроме того, по словам «регионала», накануне выборов ялтинцам (как и многим другим крымчанам) звонили неизвестные и рекомендовали проголосовать за Виктора Януковича, а возле фамилии Юлии Тимошенко поставить прочерк. В связи с этим было принято решение развесить объявления, в которых пояснялось, что необходимо ставить только одну галочку напротив фамилии одного из кандидатов.