В прошлом году на Феодосийской нефтебазе создали 107 новых рабочих мест, – информация директора

В прошлом году ГП «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» создало 107 новых рабочих мест. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Иван Химченко.

Как он считает, это является основным достижением нефтебазы за прошлый год. «В условиях кризиса, когда многие предприятия сокращают сотрудников и уровень заработной платы, нам удалось в течение прошлого года создать 107 новых рабочих мест», – сказал директор предприятия. И добавил: «Мы проанализировали ситуацию и поняли, что ряд услуг, которые раньше получали на стороне, можем выполнять сами».
По словам Ивана Химченко, с этой целью на предприятии было открыто несколько новых участков, в частности, ремонтно-механический и строительный. «Набрали людей, дали горожанам рабочие места. Обучаем, стажируем, вкладываем в это деньги. Но теперь мы сами занимаемся ремонтом, строительством и обслуживанием, а это как минимум вдвое дешевле и выгоднее, чем привлекать людей со стороны», – уверен директор нефтебазы.

СПРАВКА. Государственное предприятие «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» основано в 1938 году. Предоставляет услуги по перевалке светлых нефтепродуктов и сырой нефти. Является основным бюджетообразующим предприятием Феодосии.
На предприятии трудится 455 человек, средняя заработная плата составляет 3 тыс. 250 грн.