В этом году «Черноморнефтегаз» планирует дополнительно получить около 14 млн кубометров газа и 1,3 тыс. тонн жидких углеводородов

В этом году Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» планирует дополнительно получить около 14 млн кубометров газа и 1,3 тыс. тонн жидких углеводородов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации пресс-службы, компания рассчитывает получить дополнительную добычу за счет выполнения капитального и текущего ремонтов 117-ти эксплуатационных скважин, а также мероприятий по интенсификации их отдачи.
В пресс-службе уточнили, что в текущем году планом предприятия предусмотрено выполнение установленных НАК «Нефтегаз Украины» годовых заданий по добыче природного газа в объеме не менее 1,1 млрд кубометров, газового конденсата в размере 65 тыс. тонн и 8 тыс. тонн нефти.
Кроме того, по информации пресс-службы, уже в этом месяце самоподъемная плавучая буровая установка «Таврида» приступит к бурению на газоконденсатном месторождении «Штормовое» в северо-западной части Черного моря новой эксплуатационной скважины (в начале лета она будет подключена в газотранспортную систему). Так, ожидается, что суточный дебит скважины составит 120 тыс. кубометров природного топлива.
В пресс-службе добавили, что в летний сезон «Черноморнефтегаз» закачает в подземное хранилище 300 млн кубометров газа собственной добычи и осуществит его транспортировку по магистральным газопроводам в объеме не менее 1,7 млрд кубометров.