В Новоозерном участники антиНАТОвской акции протеста пытались помешать высадке морского десанта

Сегодня утром в пгт Новоозерное участники антиНАТОвской акции протеста
попытались предотвратить высадку военно-морского десанта. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Русской
общины Крыма. По информации пресс-службы, сегодня в 7.05 на озере Донузлав под Евпаторией произошла высадка военной техники с большого десантного корабля ВМС Украины «Константин Ольшанский». При этом около 300 участников антиНАТОвской акции – представители Русской общины Крыма, КРО партии «Русский блок», региональных организаций ПСПУ и КПУ, а также казачества – попытались перекрыть выезд военной техники на берег, но были «в грубой форме» оттеснены работниками милиции. «В отношении женщин, которые зашли в воду, сотрудники МВД применили меры физического воздействия», – отмечено в сообщение пресс-службы РОК.
Как отметили в пресс-службе, по словам председателя КРО партии «Русский блок» Олега Родивилова, из 16 десантировавшихся БТР, 13 ушли в лесопосадку, еще 3 заглохли. Пикетчики отцепили БТР и установили на них Андреевские флаги.
Олег Родивилов также добавил, что «в адрес депутатов Верховной Рады Крыма, пытавшихся защитить пикетчиков от действий сотрудников МВД, поступают угрозы. На место проведения учений вызван начальник штаба Южного командования ВМС Украины».