30 крымских спортсменов примут участие в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа

16 февраля более 30-ти крымских спортсменов примут участие в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который пройдет в Тернополе 18–21 февраля. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Как он отметил, несмотря на то, что нынешний чемпионат собрал рекордное число спортсменов (заявлено более 500 человек), крымчане рассчитывают на самые высокие награды и командное 1-е место в безэкипировочном жиме. «Тон в команде задают чемпионы мира прошлого года Сергеев Николай, Горбунов Олег, Хроменков Алексей и Стефанова Евгения, а также один из сильнейших жимовиков АРК Бочкарев Александр», – сказал президент ассоциации.
И добавил, что самыми титулованными и опытными в команде являются Наталья Цуканова из Евпатории и Алексей Лисогор из Ялты.
По словам Вячеслава Горбунова, мероприятие в Тернополе является отборочным на Чемпионат Европы IPA, который пройдет в середине мая 2010 года в Донецке.