При президентстве Януковича Крым ожидает перемены к лучшему, – уверен Плакида

При президентстве Виктора Януковича Крым ожидает улучшения социально-экономической ситуации и инвестиционного климата. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида.

Он также считает, что при президентстве Виктора Януковича будет реанимирована программа устойчивого социально-экономического развития АРК до 2017 года (свернутая во время премьерства Юлии Тимошенко).
Глава Совмина уверен, что Виктор Янукович понимает значимость и особенность Крыма, которому необходимы субвенции из Госбюджета на строительство водопроводов, автодорог и улучшение инфраструктуры ЖКХ.
Помимо того, Виктор Плакида полагает, что со сменой власти в стране прекратится давление на промышленные предприятия из-за политических разногласий. «Крупные предприятия промышленности на севере Крыма в этом году не будут иметь проблем, которые были вызваны политическими разногласиями из-за неразумного, непрагматичного подхода к их работе. Я говорю о заводах «Титан» и «Содовый», – уточнил Виктор Плакида.
И добавил: «Есть все основания надеяться, что 2010 год может быть переломным».