Крымский парламент работает на «пятерку» – считает спикер ВР АРК

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает, что
депутатский корпус автономии работает весьма эффективно и заслуживает
оценку «отлично». Об этом крымский спикер заявил журналистам после
пленарного заседания внеочередной сессии ВР АРК 24 июля. «Вы видели, что внеочередная сессия прошла при большом составе депутатского корпуса, что все вопросы, которые обсуждались по бюджету сегодня, не носят политический характер, как это делается сегодня в парламенте Украины, как это многие годы делалось и в парламенте Крыма», – подчеркнул Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что единодушие депутатов при принятии важных для полуострова решений объясняется серьезной предварительной работой. «Депутаты очень серьезно прорабатывают все эти изменения (в бюджет – КИА) в Постоянных комиссиях, на заседаниях фракций. Так что сегодня бюджет принимается прозрачно, эффективно направляются бюджетные средства на решение социальных проблем. Я могу сегодня только поставить пятерку работе парламента», – сообщил спикер.
Помимо того, он заявил о том, что считает необходимым добиться еще более внушительных экономических результатов и по итогам девяти месяцев снова внести изменения в крымский бюджет с направлением заработанных средств на социально важные программы.