На Донузлаве произошло столкновение украинских военнослужащих с участниками антиНАТОвской акции

Сегодня в 100 метрах от озера Донузлав произошло столкновение
украинских военнослужащих с участниками антиНАТОвской акции протеста.
Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
Русской общины Крыма. По информации пресс-службы, украинские военнослужащие перекрыли дорогу участникам новоозерненской протестной акции, заявив, что впереди находится условное минное поле и проход закрыт. «Пикетчики попытались прорвать отцепление, завязалась потасовка. Под ногами у протестующих были взорваны имитаторы гранат, кроме того военные дали несколько очередей в воздух из автоматов Калашникова. В конечном итоге отцепление было прорвано», – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в свою очередь Председатель КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов, как депутат крымского парламента, потребовал военных объяснить, почему территория учебного минного поля не была обозначена и почему военные учения проводятся на территории поселкового совета. Тем более, что и.о. поселкового головы Новоозерного Сергей Молодецкий проинформировал депутата о том, что во время учений не планируется применение пиротехнических средств и огнестрельного оружия.
По информации пресс-службы, в настоящее время большинство участников антиНАТОвской акции находятся в палаточных лагерях, где объявлена пожарная тревога, так как от взрывов учебных гранат загорелась степь. Часть участников акции выстроились в живую цепь вдоль автомобильной трассы. Их активно поддерживают жители Новоозерного и отдыхающие.
Напомним, сегодня в 7.05 на озере Донузлав под Евпаторией произошла высадка военной техники с большого десантного корабля ВМС Украины «Константин Ольшанский». При этом, как сообщила пресс-служба Русской общины Крыма, около 300 участников антиНАТОвской акции попытались перекрыть выезд военной техники на берег, но были «в грубой форме» оттеснены работниками милиции.