В «Артеке» прошло заседание клуба единомышленников «Кредо»

В прошедшие выходные в Международном детском центре «Артек» прошло заседание клуба единомышленников «Кредо». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как напомнили в пресс-службе, клуб «Кредо» (КРуг ЕДиномышленникОв) был основан известным одесским писателем-сатириком, редактором журнала сатиры и юмора «Фонтан» Валерием Хайтом, который убежден, что надо не только делать добрые дела, но и рассказывать об этом, – тогда будут единомышленники.
В пресс-службе рассказали, что клуб объединяет известных деятелей литературы, искусства, журналистики, в числе которых – известный музыкант Алексей Ботвинов, директор издательства «Самовар» Александр Шевченко, журналист «Радио России» Жанна Переляева, артпродюсер Евгений Деменюк, педагог и режиссер Марианна Гончарова, детский поэт Михаил Яснов, детские писатели Михаил Мокиенко и Сергей Махотин, генеральный директор МДЦ Борис Новожилов.
В пресс-службе уточнили, что организаторы выбрали местом второго заседания клуба «Артек», так как темой для обсуждения стал тезис: «Мир будет таким, какими будут наши дети». «По мнению организаторов, именно артековские педагоги в своей работе с детьми ежедневно реализуют новые проекты, помогая открывать детям вечные человеческие ценности – правду, красоту и милосердие», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что, подводя итоги заседания клуба, Борис Новожилов отметил, что такие встречи дают возможность получить оценку и признание в кругу единомышленников. «Артек» – именно то место на земле, где можно реализовывать самые смелые идеи и инновационные проекты в области воспитания ребенка, формирования его духовности», – резюмировал Борис Новожилов.