Крымчане могут принять участие в национальном этапе международного конкурса «Stockholm Junior Water Prize»

С целью поддержки талантливой молодежи объявляется прием работ на конкурс «Всеукраинский юношеский водный приз» (национальный этап международного конкурса «Stockholm Junior Water Prize»). Об этом сообщается на официальном сайте Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Как отмечается на сайте, конкурс проводится при поддержке украинских Минмолодежи, Министерства охраны окружающей природной среды, Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, Национального эколого-натуралистического центра МАН Украины и ГО «Институт пассивного строительства».
На сайте говорится, что в конкурсе могут принять участие все желающие, при этом заявку необходимо направить до 1 марта, а работы – до 10 марта.
На сайте уточняется, что торжественное открытие конкурса состоится 14 апреля, а финальная защита работ будет проходить с 14 по 15 апреля на базе Национального университета «Киевский политехнический институт». Окончательное рассмотрение работ и определение победителей состоится 16 апреля.
На сайте отмечается, что участник SJWP от Украины будет защищать свой проект во время Мировой Водной недели в Международном выставочном центре в Стокгольме (Швеция) 4–10 сентября.