Доходная часть общего фонда городского бюджета Симферополя увеличена на 22 млн 840 тыс. грн

Доходная часть общего фонда городского бюджета Симферополя увеличена на
22 млн 840 тыс. грн. Такое решение было принято в ходе внесения
изменений в бюджет на сессии Симферопольского горсовета 24 июля. Как сообщила начальник управления финансов учреждения Татьяна Сиваченко, дополнительный ресурс, полученный городским бюджетом составляет 22 млн 840 тыс грн, в то время как заявок было почти на 70 млн грн. При этом доходная часть симферопольского бюджета перевыполнена на 18%, Центрального, Киевского, Железнодорожного районов и поселка ГРЭС – более чем на 5%.
Татьяна Сиваченко также сообщила, что при распределении дополнительного ресурса в первую очередь учитывалась необходимость финансирования бюджетных учреждений (зарплата, энергоносители, медикаменты, бензин для машин «скорой помощи»), а также подготовка учреждений города и жилого фонда к зимнему периоду. «Такие направления, как система водоснабжения, система отопления, окна, кровли, площадки наших бюджетных учреждений были учтены при распределении дополнительного ресурса. При распределении выбирали наиболее актуальные позиции», – сообщила Татьяна Сиваченко.
По ее словам, дополнительные средства выделены также на другие нужды: «Предусмотрено дополнительное финансирование на реконструкцию системы освещения не только в Симферополе, но и в поселке ГРЭС, дополнительно профинансирован ремонт и реконструкция дорог».
Напомним, в соответствии с бюджетным кодексом, местные советы имеют право вносить изменения в бюджет при перевыполнении доходной части по итогам работы за первое полугодие при условии перевыполнения доходной части более чем на 5%.