На сессии парламента автономии Шматов расскажет о работе ГТРК «Крым»

17 февраля на пленарных заседаниях девятой сессии Верховной Рады АРК депутаты заслушают информацию генерального директора Государственной телерадиокомпании «Крым» Михаила Шматова. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Ефим Фикс на заседании ПК 13 февраля.

Так, по словам Ефима Фикса, заслушивание информации Михаила Шматова о работе ГТРК соответствует конституционным положениям и не является противозаконным требованием.

Как ранее сообщало КИА, депутатская фракция Верховной Рады АРК «Коммунисты» выразила недовольство тем, что Государственная телерадиокомпания «Крым» не показала празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в программе выпуска новостей. При этом коммунисты предложили на сессии крымского парламента заслушать информацию о работе и инициировать освобождение Михаила Шматова от должности гендиректора ГТРК.
В свою очередь Михаил Шматов заверил КИА, что ГТРК «Крым» не осветила мероприятие в программе выпуска новостей, так как в компанию не поступал официальный документ с подобной просьбой. Кроме того, Михаил Шматов заявил, что готов выступить перед депутатами и рассказать о работе ГТРК, как того требуют коммунисты, но только после окончания избирательной кампании.