Янукович выведет страну из политического тупика, – считают в «Русском Крыме»

Виктор Янукович, будучи Президентом страны, выведет Украину из политического тупика. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель исполкома общественной организации «Социал-патриотическое движение «Русский Крым» Андрей Скрипцов.

«Мы считаем, что Виктор Янукович не будет следовать политике своего предшественника Виктора Ющенко, которая была откровенно русофобская и вела Украину к расколу, и по большому счету завела в политический тупик и экономическую пропасть», – сказал Андрей Скрипцов.
Он выразил уверенность, что при Президенте Викторе Януковиче не будут ущемляться права русскоязычных граждан, проживающих в Украине. Кроме того, стоит ожидать улучшения экономической ситуации в стране.
Андрей Скрипцов считает, что новый глава государства улучшит украинско-российские отношения, в контексте которых будут пересмотрены газовые договоренности, а также решен вопрос о базировании Черноморского Флота России в Севастополе. «Мы считаем, что стоит продлить пребывание ЧФ в Севастополе как минимум на 50 лет, чтобы этот вопрос не висел мечом над головой у всего украинского общества, а был решен во благо украинско-российским отношениям», – сказал Андрей Скрипцов.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия огласила итоги второго тура выборов главы государства, согласно которым, четвертым Президентом страны стал Виктор Янукович. За него проголосовали 48,95% избирателей (12 481 266 человек), в то время как за Юлию Тимошенко – 45,47% (11 593 357).