В Симферополе пройдет конкурс ученического и студенческого творчества «Соревнуемся за новую жизнь!»

28 февраля в Симферополе пройдет VI Всекрымский конкурс ученического и студенческого творчества «Соревнуемся за новую жизнь!» (Леся Украинка). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе государственной организации «Всеукраинский информационно-культурный центр».

Как отметили в пресс-службе, конкурс основан известной общественной деятельницей и меценатом Марией Фишер-Слиж (Торонто, Канада) и посвящен годовщине со дня рождения великой украинской поэтессы Леси Украинки.
В пресс-службе рассказали, что целью конкурса является содействие более глубокому ознакомлению и изучению молодежью наследства Леси Украинки, приобщение подрастающего поколения к сохранению и развитию культурного наследия украинского народа путем изучения истории родного края, побуждения осмысления государственно созидательных усилий нашего народа и его перспектив.
В частности, по информации организаторов, в конкурсе примут участие ученики 1–11 классов общеобразовательных учебных заведений Крыма и студенты высших учебных заведений. Так, конкурс проводится в номинациях «декламации», «рисунок», «произведение», «инсценизация», «научно-исследовательская работа».
При этом победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а участники конкурса будут отмечены свидетельствами и памятными подарками.