Янукович не должен повторять ошибок Кучмы, – считает Бахарев

Виктор Янукович, будучи президентом, не должен стараться всем угодить, как делал один из его предшественников на этом посту – Леонид Кучма, но должен выполнить обещанное своим избирателям. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев.

«Самая большая опасность подстерегает Януковича, если он попытается поступать так, как поступал Кучма (Леонид Кучма, второй Президент Украины – КИА), – быть для всех хорошим», – сказал Михаил Бахарев. И добавил: «Янукович, конечно, должен выполнять задуманное и реализовывать свою программу, но не стараться понравиться и всем угодить».
Зампред уверен, что самое главное для лидера Партии регионов – выполнить свои обязательства перед своими избирателями. «Избрали Виктора Януковича те люди, которые хотят говорить и думать на русском языке и жить в дружбе с Россией», – уточнил Михаил Бахарев.
Как он считает, если бы пять лет назад Виктор Янукович отстоял свою победу на президентских выборах, то Украина сейчас находилась бы в совершенно ином социально-экономическом состоянии. «Пять лет безвозвратно потеряны, но есть надежда, что ситуация в стране будет исправлена, хотя сделать это будет непросто, так как нет однородной команды и налицо раскол Украины», – сказал Михаил Бахарев.