Баскетболистки симферопольского «Орлана» выиграли в Одессе, но проиграли дома (ФОТО)

За последние дни симферопольский баскетбольный клуб «Орлан» провел две игры, в которых одержал одну победу.

Так, после победы в Одессе (13 февраля) над местной «Южной Пальмирой» со счетом 72:75 крымчанки на площадке спорткомплекса Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского (15 февраля) принимали одного из лидеров чемпионата Украины – днепропетровский «Днепр». Начали крымчанки весьма достойно и даже повели в счете, но надолго их преимущества не хватило. Матч завершился со счетом 66:98 в пользу гостей.
Как отметил главный тренер БК «Орлан» Андрей Шаптала, в исходе матча немалую роль сыграла усталость спортсменок после предыдущей игры. «В Одессе была непростая игра, но мы ее выиграли. Девочки очень устали, а играть с такой командой, как «Днепр», и без того всегда тяжело. Это серьезная команда, в которой очень хорошие исполнители», – подчеркнул главный тренер.
В турнирной таблице симферопольский клуб находится на 8 месте, имея в своем активе 21 очко, и отстает от львовской «Политехники» на одну позицию и на одно очко. На ступеньку ниже находится БК «Франковск», у него 20 очков.
Со своими соседями по таблице «Орлан» и проведет ближайшие игры: 19 февраля состоится игра с «Политехникой», а 21 февраля – с БК «Франковск». Матчи состоятся в спорткомплексе КГМУ, вход свободный.