«Ассоциации гостеприимства Крыма» предложили побороться за то, чтобы здравницы автономии меньше платили за услуги ЖКХ

Общественной организации «Ассоциация гостеприимства Крыма» предложили побороться за то, чтобы здравницы региона платили за коммунальные услуги по более выгодным тарифам. Об этом заявил главный врач дочернего предприятия «Санаторий «Победа» для детей с родителями» ЗАО «Укрпрофздравница» (Евпатория) Владимир Рассудов в ходе «круглого стола» в Совмине 17 февраля.

В частности, Владимир Рассудов призвал руководство ассоциации обратиться в соответствующие органы, с тем чтобы тарифы ЖКХ для санаторно-курортных учреждений приравнивались к тарифам для промышленных предприятий.
«Я хотел бы, чтобы ассоциация внесла еще вот какое предложение – это отнесение наших здравниц по коммунальным тарифам к промышленным предприятиям. <…> Вот я сейчас, в последнее время, плачу при неработающей здравнице 40 тыс. грн в неделю за газ. Понимаете, как, извините, металлургический завод», – посетовал Владимир Рассудов.

СПРАВКА. Общественная организация «Ассоциация гостеприимства Крыма» была зарегистрирована осенью 2009 года по инициативе нескольких предприятий туристической сферы при поддержке Министерства курортов и туризма АРК. На данный момент ассоциация объединяет более 30 предприятий (туроператоры, турагенты, объекты размещения, др.).