Пайщики Белогорского райпо создали общественную организацию, чтобы защищать свои права, – информация одного из предпринимателей

Пайщики Белогорского районного потребительского общества создали общественную организацию для защиты интересов предпринимателей района. Об этом сообщил местный частный предприниматель Игорь Семенченко на пресс-конференции в Симферополе 17 февраля.

«Райпо предпринимает незаконные меры и пытается отнять у нас имущество на протяжении 2-х лет с появлением нового руководства райпо. Для защиты собственных интересов мы создали общественную организацию», – сказал Игорь Семенченко. И добавил: «В данный момент документы организации находятся на регистрации в органах юстиции».
По словам предпринимателя, организация названа «Исток-Уммет» не случайно. Слова написаны на двух языках: русском («исток») и крымскотатарском («уммет» – «единомышленники»). «Организация наша многонациональная: у нас есть и русские, и греки, татары, украинцы», – отметил Игорь Семенченко.
И сообщил, что членами организации могут быть не только пайщики райпо, но и предприниматели района.
Кроме того частный предприниматель Надежда Пилиняк отметила, что надеется, что крымское правительство поможет защитить интересы пайщиков. Так, по словам предпринимателя, на 19 февраля запланировано заседание рабочей группы Совмина по изучению конфликта между руководством правления и пайщиками райпо. «Это является нашей последней надеждой на установление истины», – сказала Надежда Пилиняк.

Напомним, по сообщению некоторых СМИ, предприниматели Белогорского района почти три года судятся с новым руководителем райпо Алексеем Акатьевым, который якобы требует деньги за объекты, которые предприниматели уже выкупили у общества и могут по закону принять в собственность.