В вопросе переименования ВР АРК нужно идти путем закона, а не митинговщины, – заявляет глава крымского парламента А. Гриценко

Крымские парламентарии пошли правовым путем, решив обратиться к народным депутатам с просьбой переименовать представительный орган автономии. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 17 февраля.

«Мы сегодня пошли правовым путем», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил: «Все остальное – это популизм. Печати, вывески, штандарты – это все неправильно и нелегитимно, это все уличная митинговщина, которая засоряет нормальную правовую работу, в том числе парламента».

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады АРК обратились к народным депутатам с просьбой переименовать представительный орган автономии с «Верховная Рада Автономной Республики Крым» на «Верховный Совет Автономной Республики Крым».
При этом в повестку дня также был включен еще один проект о переименовании представительного органа. Этот документ предусматривал изготовить и зарегистрировать в органах юстиции печать представительного органа автономии с указанием его наименования на государственном, русском и крымскотатарском языках. Помимо того, разместить на фасаде здания крымского парламента вывеску на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым». Авторами данного проекта выступили депутаты-оппозиционеры.