Исполнять обязанности мэра Феодосии будет секретарь горсовета

Исполнять обязанности городского головы Феодосии до избрания нового градоначальника будет секретарь горсовета Татьяна Гришина.
Как сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета, такое распоряжение было принято и подписано Татьяной Гришиной.В нем в частности говорится, что полномочия городского головы Владимира Шайдерова досрочно прекращены в связи со смертью, а временное осуществление полномочий городского головы до момента вступления в должность новоизбранного городского головы возложено на Татьяну Гришину.
Согласно Закону Украины «О выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов» решение о внеочередных выборах на должность городского головы принимает Верховная Рада Украины. Сроки для принятия такого решения законом не установлены.
Как сообщалось ранее, Владимир Шайдеров умер в больнице 8 марта. Он почувствовал недомогание во время игры в футбол на городском стадионе «Кристалл». По предварительной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность. На мэрском посту он пробыл почти 10 лет (переизбирался городским головой в 1998, 2002, 2006 годах).
СПРАВКА. Татьяна Гришина родилась в 1945 году. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет. Прошла путь от учителя до директора школы, была начальником управления образования Феодосии. Заслуженный работник образования Крыма. С 2004 года - заместитель городского головы, с 2006 года - секретарь Феодосийского городского совета.