В Красногвардейском районе пройдет международный фестиваль афганской песни

20 февраля в селе Петровка Красногвардейского района состоится международный фестиваль афганской песни «Пусть память говорит». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил председатель Красногвардейского отделения Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Николай Скворцов.

«Для нашего района – это грандиозное событие. На фестиваль приедут исполнители афганской песни из Москвы, Витебска, Киева и других городов Украины», – рассказал Николай Скворцов. И добавил, что Красногвардейский район представит известная во многих странах бывшего СССР вокально-инструментальная группа «Память».
По словам Николая Скворцова, на фестиваль приглашены воины-афганцы, их близкие, а также родные погибших. «Приедет на наш музыкальный форум и мама Сергея Гудима, которая на собственные деньги поставила в центре родного села Найденовка два памятника. Один ветеранам труда, второй – односельчанам, погибшим в Великую Отечественную. Но жители Найденовки потребовали выгравировать на памятнике воинам и фамилию ее сына, погибшего в Афганистане».
Николай Скворцов отметил, что фестиваль должен стать традиционным. Он будет менять место дислокации, кочевать по Крыму, из города в город, и расширять географию участия.