Крым продолжает играть важную политическую роль в мире, – считает Иоффе

Крым продолжает играть важную политическую роль в мировом сообществе. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе на торжественном открытии Международной научной конференции, посвященной 65-й годовщине Крымской (Ялтинской) конференции, в Ялте 18 февраля.

По словам Григория Иоффе, автономия остается центром проведения саммитов, форумов, симпозиумов самого высокого уровня по актуальным вопросам современной политики и международных отношений. «В Крыму происходят очень важные события, которые влияют на судьбы целых народов, целых континентов, поэтому принижать роль и место Крыма в серьезных процессах не стоит. Хотя иногда, к сожалению, мы испытываем это со стороны центральных властей», – сказал Григорий Иоффе.
И добавил: «В независимой Украине наш полуостров продолжает играть важную политическую роль, тем самым постоянно привлекая к себе внимание мировой общественности».
Помимо того, первый зампред сообщил, что за последние годы можно констатировать  рост интереса международной общественности к региону, о чем свидетельствует увеличение потоков туристов из России, Беларуси и стран дальнего зарубежья.