Задержана преступная группа, которая занималась сутенерством на территории Большой Ялты и Алушты

В Крыму сотрудники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с
торговлей людьми, МВД Украины задержали преступную группу, которая
занималась сутенерством на территории Большой Ялты и Алушты. Об этом
сообщает официальный веб-сайт Министерства внутренних дел Украины. По информации веб-сайта, организатором преступной группы являлась 36-летная уроженка Черкасской области, которая в течение 2005-2008 годов вместе со своим 31-летним сожителем и жителем Ялты вербовала девушек для занятия проституцией. Всего женщина-сутенер контролировала деятельность 25 проституток – девушек Крыма, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Киевской и других областей Украины. Кроме того, на сутенершу на постоянной основе работали 4 таксисты, которые доставляли проституток по адресу после поступления заказа. Существовала договоренность с еще 8 таксистами, которые распространяли среди клиентов визитные карточки.
Как отметили на веб-сайте, заказы на проституток поступали к сутенерше через охрану, барменов и ночных менеджеров различных развлекательных заведений за 15% от стоимости услуг. При этом час работы проституток стоил 1-2 тыс. грн, а одна ночь – 800-1,5 тыс. дол. Недельный заработок каждой жрицы любви составлял 4-5 тыс. дол., 50% от своего заработка девушки отдавали сутенерше.
По информации веб-сайта, в результате возбуждено три уголовных дела по признакам статьи 303 (проституция или втягивание к занятию проституцией) Криминального Кодекса Украины. В настоящее время сутенерша и ее подельники задержаны по статье 115 КПК Украины, решается вопрос об их аресте.