В Сакском районе задержали парней, совершивших разбойное нападение на семью бизнесмена

В одном из прибрежных сел Сакского района четверо парней совершили разбойное нападение на семью частного предпринимателя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации отдела, один из 20-летних парней устроился к предпринимателю на работу и часто рассказывал своим приятелям о делах бизнесмена. Однажды молодые люди решили, что обеспеченному человеку необходимо с ними «поделиться».
В отделе добавили, что парни надели маски, перчатки, взяли обрез незарегистрированного охотничьего ружья и отправились к бизнесмену. Один из приятелей остался на улице для подстраховки, а остальные ворвались в дом и, под угрозой применения оружия (поставили на колени всех членов семьи, в том числе детей), похитили деньги и золотые изделия на общую сумму 6 тыс. 770 грн.
В отделе отметили, что через два дня злоумышленники (ранее не судимы) были задержаны, а украденное обнаружено по месту жительства одного из них.
По информации отдела, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.