Крымчан приглашают к участию в конкурсе «К чистым источникам»

Государственные администрации, местные советы, учебные заведения, общественные организации и все заинтересованные граждане приглашаются к участию во Всеукраинском конкурсе «К чистым источникам». Об этом сообщает Орхусский центр при Республиканском комитете АРК по охране окружающей природной среды.

По информации центра, лучшие материалы о результатах проведенных мероприятий по охране водных источников полуострова будут направлены на рассмотрение конкурсной комиссии в Киев.
В центре подчеркнули, что организация и проведение мероприятий по охране водных ресурсов в Крыму особо актуальна, так как на полуострове протекает около 1657 рек и водотоков, и их состояние не всегда удовлетворительное.

СПРАВКА. Всеукраинский конкурс «К чистым источникам» проводится для привлечения общественности к практической природоохранной деятельности, направленной на охрану и улучшение состояния водных объектов Украины, рациональное использование водных ресурсов, повышение экологической и правовой грамотности, развитие гражданских экологических инициатив.