Иванов сравнил националистов из «Свободы» с червями

Заявления Крымской республиканской организации Всеукраинского объединения «Свобода» о необходимости роспуска парламента автономии пусты и бесперспективны, так как данная политическая сила не пользуется никакой поддержкой среди крымчан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК Валерий Иванов.

«В Крыму партия «Свобода» имеет поддержку ноль целых и столько же десятых», – сказал Валерий Иванов. И добавил: «Мы не готовы даже учитывать их позицию, потому что это даже не собака, которая лает на караван, это червяк, который не вылез из песка».
По мнению депутата, крымчане давно осознали, что деятельность «Свободы» приносит лишь вред региону, поэтому никогда не будут голосовать и поддерживать это объединение.

Напомним, ранее КРО Всеукраинского объединения «Свобода» заявила, что обращение крымских депутатов к нардепам с просьбой переименовать представительный орган автономии с «Верховная Рада АРК» на «Верховный Совет АРК» является сепаратистским и антиукраинским. В связи с чем националисты потребовали от парламента распустить нынешний состав ВР АРК, а от президента – провести Всеукраинский референдум об отмене статуса автономии и статуса Севастополя.