В Феодосии открылась выставка произведений детского писателя Евгения Белоусова и выставка «Книги на языках народов Крыма»

Вчера в Феодосии, в музее А. С. Грина, открылась персональная выставка произведений детского писателя Евгения Белоусова и выставка «Книги на языках народов Крыма». Мероприятия приурочены к Международному дню родного языка.

Организаторами мероприятий выступили Республиканский комитет АРК по информации, Управление культуры Феодосийского горсовета и литературно-мемориальный музей А.С. Грина.
Представленные в рамках выставки «Книги на языках народов Крыма» издания выпущены Рескоминформом и государственным книжным издательством «Таврия».
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства Евгений Белоусов, 21 февраля в музее А. С. Грина также пройдет его творческая встреча.

СПРАВКА. Евгений Белоусов – заслуженный деятель искусств АРК, автор 45 детских книг, победитель 25 международных и Всеукраинских выставок и конкурсов, лауреат премии Кабинета Министров Украины им. Леси Украинки, лауреат Государственной премии Крыма.

Международный день родного языка провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию. В Украине проводится в 9-й раз.