Инцидент с Затулиным не останется безнаказанным для Украины – считает крымский политолог

Инцидент с задержанием в симферопольском аэропорту первого заместителя
председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с
соотечественниками Константина Затулина не останется безнаказанным для
Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщил политолог Анатолий Филатов. Так, крымский политолог выразил уверенность, что Россия обязательно отреагирует на действия Украины в отношении российских порлитиков. «Прежде всего, от этого пострадает сама Украина, ведь за Российской Федерацией стоят газовые поставки, экономическая и политическая стабильность, – отметил Анатолий Филатов. И добавил, – Я думаю, что российская сторона вынуждена будет адекватно отреагировать в этой ситуации, поэтому нам придется скоро ожидать ассиметричной реакции на то, что было продемонстрировано украинской стороной сейчас».
Более того, политолог отметил, что, по его мнению, Украина и Россия стоят на пороге нового этапа холодной дипломатической войны.
Напомним, вчера в аэропорту Симферополя задержан и лишен возможности посетить Украину первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, прибывший в Крым в качестве президента ежегодного международного теннисного турнира «Большая бескозырка – 2008».