В марте состоится судебное заседание по спору между партией «Союз» и крымским депутатом Русецким

12 марта текущего года в Окружном административном суде Крыма состоится заседание по иску партии «Союз» о досрочном прекращении депутатских полномочий крымского парламентария Олега Русецкого. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил Олег Русецкий.

«Таких прецедентов было уже несколько, все эти судебные разбирательства были безрезультатны для инициатора, то есть для партии. Поэтому такая же перспектива и у этого судебного разбирательства», – заявил Олег Русецкий.
При этом он добавил, что ранее представители партии «Союз» игнорировали судебные заседания по этому делу.

Напомним, 12 декабря делегаты Х съезда партии «Союз» решили отозвать и досрочно прекратить полномочия депутата ВР АРК Олега Русецкого. При этом «союзовцы» также приняли решение уведомить избирательную комиссию АРК о решении съезда и обратиться с заявлением о признании избранным следующего по списку кандидата в депутаты от «Союза».
Вместе с тем, по мнению Олега Русецкого, решение съезда партии «Союз» не имеет законных оснований.

Как сообщало КИА, ранее в крымском парламенте уже были подобные прецеденты. В частности, БЮТ пытался отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов ВР АРК Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина. Однако суды вынесли решения в пользу парламентариев.