Накануне Дня защитника Отечества власти автономии посетили управление крымского командования Внутренних войск МВД Украины (ФОТО)

Сегодня власти автономии посетили управление Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины.

В частности, в мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида, глава Постоянной комиссии ВР АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина, начальник управления Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины, генерал-лейтенант Игорь Куровский, другие.
В ходе визита состоялась презентация оборудования, специальных средств и снаряжения, приобретенных за счет финансирования из республиканского бюджета по региональной комплексной программе профилактики и борьбы с преступностью в АРК.
Кроме того, власти автономии побывали в помещении горнострелковой роты специального назначения воинской части 3009, посмотрели снаряжение подразделений спецназначения, помещения медпункта, спортивных залов, контрольно-пропускного пункта, комнаты оперативного дежурного, а также тира.
Помимо того, была проведена презентация видеокомплекса для подразделений спецназначения и системы отдаленного видеоконтроля за мобильными объектами.
После этого состоялась встреча крымских властей с личным составом, в ходе которой Анатолий Гриценко и Виктор Плакида за безупречное исполнение служебных обязанностей вручили военнослужащим благодарности с выплатой денежного вознаграждения и почетные грамоты.
В то же время по решению Президиума ВР АРК был вручен Знак отличия «За верность долгу» полковнику, заместителю начальника управления Крымского территориального командования по воспитательной работе Александру Полонскому, присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной сферы АРК» полковнику, заместителю начальника управления Крымского территориального командования по тылу Ивану Колпикову.
Анатолий Гриценко поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и сказал: «Дай Бог, чтобы оружие никогда не применялось в реальной ситуации, чтобы всегда вы возвращались домой целыми и невредимыми».
Глава парламента заверил, что крымская власть старается сделать все, чтобы сохранить в автономии стабильную общественно-политическую ситуацию.