В Крыму создали республиканское объединение общественной организации «Союз экономистов Украины»

В Министерстве экономики АРК прошла учредительная конференция по созданию Крымского республиканского объединения общественной организации «Союз экономистов Украины». Об этом сообщается на сайте Минэкономики.

На сайте отмечается, что в конференции приняли участие ведущие экономисты автономии – представители науки, органов власти, банковского сектора, руководители предприятий, профсоюзов.
На сайте говорится, что объединение создано для содействия консолидации научно-творческого потенциала общественности автономии, направленной на решение приоритетных задач развития экономики.
На сайте уточняется, что, по итогам конференции, председателем республиканского объединения избран декан экономического факультета Таврического национального университета им. В. И. Вернадского Александр Канов, заместителями председателя – министр экономики АРК Светлана Верба и директор ООО «Восточно-Крымская фондовая компания» Игорь Смородский. В ходе обсуждения также был избран руководящий (в составе 12 человек) и контролирующие органы объединения (правление и ревизионная комиссия), уполномоченный представитель из числа учредителей для регистрации объединения.
«Министр экономики и присутствующие в своих выступлениях выразили уверенность, что создание объединения будет способствовать укреплению конструктивного диалога власти и общественности, направленного на реализацию важнейших экономических задач», – сказано на сайте.