Крымские военнослужащие за последние годы получили свыше 1,5 млн грн из бюджета АРК на профилактику преступности, – информация Куровского

С 2005 года Управление Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины из бюджета автономии получило 1 млн 560 тыс. грн по Региональной комплексной программе профилактики и борьбы с преступностью в АРК. Об этом сообщил начальник управления генерал-лейтенант Игорь Куровский в Симферополе 22 февраля.

По словам Игоря Куровского, достижения и успехи крымского управления стали возможны в значительной степени благодаря постоянной поддержке и сотрудничеству с органами власти.
Игорь Куровский добавил, что на указанные средства проведено обновление материально-технической базы, значительно улучшены бытовые условия личного состава, приобретена новая автомобильная техника, специальные средства и снаряжение, которые крайне необходимы для безопасного выполнения служебно-боевых заданий.
«Руководство автономии понимает важность задач, которые выполняют военнослужащие нашего территориального командования по обеспечению общественного порядка, спокойствия и защиты граждан от преступных посягательств», – сказал Игорь Куровский.