Итоги рассмотрения иска Тимошенко в суде доказали, что утверждения о фальсификациях в Крыму оказались враньем, – считает Джарты

Итоги рассмотрения иска Юлии Тимошенко в Высшем административном суде Украины доказывают, что утверждения о массовых фальсификациях в Крыму «оказались просто сотрясением воздуха». Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты, передает пресс-служба КРО ПР.

«Тимошенко была предоставлена возможность изложить свои аргументы в суде: зачитать иск, перечислить «нарушения». Тимошенко не стала отстаивать свою позицию в зале суда, она отозвала иск – а значит, расписалась в голословности своих обвинений», – сказал Василий Джарты. И добавил: «Методы «оранжевых» не меняются – клевета и лживые обещания остаются их главными инструментами. Сначала на всю страну врали про фальсификации в Крыму и на Донбассе, оскорбили миллионы людей – а потом отказались от своих обвинений и даже не извинились».
По мнению зампреда, «оранжевые» понимали, что проиграли, однако Юлия Тимошенко пыталась удержаться у власти «всеми незаконными способами». «Они надеялись только на срыв голосования в регионах Юго-востока. Нарушения во время выборов <…> были нужны не нам, а нашим политическим противникам. <…> Она (Юлия Тимошенко – КИА) боится международного аудита украинской экономики, который наверняка может привести к отчету перед законом ее правительство», – пояснил «регионал».
Он также поблагодарил крымчан, проголосовавших «за перемены и за достойную жизнь».